Москва: (495) 223-60-55
Петербург: (812) 363-43-13
Регионы: 8-800-555-60-55
Обратный звонок
Условия доставки

Позвонок.Ру
Форумы на Позвонок.Ру

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSS   матрасыМатрасы и кровати  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

онемение пальцев на правой руке

Просмотр темы: онемение пальцев на правой руке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Вопросы доктору А.А.Очерету
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Е.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: онемение пальцев на правой руке Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пару недель назад начали неметь (покалывание как при обморожении) кончики пальцев на правой руке (большой, указательный). Сейчас указательный палец весь онемевший ( как обмороженный), средний и большой в меньшей степени, слегка онемело запястье с внешней стороны. Вообще правая рука как-то неуютно себя чувствует что-ли, дряблая. Болей нет. Что это - проявления шейного остеохондроза? Что делать - бежать к врачу?
PS/ О себе:
Работа сидячая. Передвигаюсь на машине (Нива). В выходные, в отпуске практически всегда в лесу, на реке, в палатке (сторонник активного отдыха). В марте перенес операцию по удалению грыжи МПД (в пояснице), до сих пор сохраняется онемение пальцев и голени левой ноги.
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей, сами видите - процесс имеет характерные черты. Как на ноге. так и на руке - это неврологические проявления остеохондроза позвоночника. Значит, следует обратиться к врачу для продолжения лечения. Я занимаюсь лечением таких больных, используя консервативные(неоперационные) методы. К сожалению, вряд ли могу быть Вам полезным - больных, оперированных ранее, я не принимаю, потому, что мои методы несовместимы с хирургическими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Заболела на протяжении 3 недель.Жалобы на онемение правой руки,периодического характера .Неделю назад-боли ,тянущего характера в области правой ноги,которые длились около нескольких часов,прошли самостоятельно.Последние 3 дня беспокоит онемение правой руки..Давление 120-80.Головные боли ,головокружения не беспокоят,нарушений речи не было.Мне 27 лет.При осмотре неврапатологом слева рефлекси усилены больше чем справа,язык на срединной линии,позе Ромберга устойчива.Мышечная сила в норме.Чуствительность в обеих руках одинакова.Черепно-мозковых травм не было.Инфцекциями не болела.При осмотре окулистом глазного дна -Миопия средней степени тяжести.Ангиопатия сосудов сетчатки обеих глаз.При каком заболевании могут беспокоить данные симптомы?Какие методы обследования необходимы для установления д-за?может ли быть рассеяный склероз?Заранее спасибо за ответ.С ув.Анна.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у меня было все тоже самое ,прям как вы описываете.Потом стало гораздо хуже, не запускайте.С этих самых онемений пальцев (покалывание,как после мороза) только все начинается . Это остеохондроз.Меня обследовали столько,подозревали ТАКОЕ,что в самом страшном сне не присниться,вообщем пролежала я в институте нервных болезней с месяц,делаи МРТ гол.мозга, электро... какую-то графию -проверка мышц и нервов, закончилось все выбросом кучи денег, ничего не нашли.ВСе в норме было и нервы и мышцы, и грыж не было,и мозг в порядке. Оказалось-остеохондроз дает такое проявление.Надо больше занматься спортом.Кстати у доктора Очерета есть замечательные упраженения.тут на сайте посмотрите,сделайте на грудной остеохондроз,особенно с валиком мне лично очень помогает. Если вы не можете разогнуть спину в грудном отделе,чувствуете дискомфорт ,что-то не то,то вам явно нужно заниматься и еще раз заниматься ,а вообще к врачу тоже конечно.
Извините ,что я вмешалась) просто увидела свою ситуацию ,хотела помочь.
Гостю, то же самое!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к доктору: скажите, пожалуйста, вот такие вот проявления ,которые описал Алексей - последствия шейного остеохондроза, или грудного?
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные нарушения чувствительности характерны для шейного остеохондроза.

Последний раз редактировалось: А.А. Очерет (Пн Дек 17, 2007 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
Serhij
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: начинается легкое немение двух пальцев левой руки Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Немеет мизинец (больше всего) и безымянный на левой руке., а также ребро ладони, продолжающее мизинец и безымянный. Началось сегодня утром , когда проснулся. Думал, что залежал руку, но уже полдня пальцы немеют . Подержал минут пять под гаряей водой, вроде чуть ослабилось , но все равно до конца не проходит. Вечером было все нормально, что могло случиться за ночь. К невропатологу возможности пойти нету, потому что в данный момент нахожусь за границей в одной из стран со слабо развитой медициной. Они мне разве только мозги запудрить могут, а не вылечить. Работа у меня сидячая, но не бросить же работу. Что делать, помогитие, пожалуйста, пока не поздно.
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую то же, что и предыдущему пациенту - обратиться за помощью к ортопеду. Они есть и в слаборазвитых странах. Там работают амреиканские врачи из Корпуса Мира, либо из Красного Креста. Домашними средствами это не лечится.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня так же вопрос к доктору. Мне 36 лет и в 20 лет в России мне поставили диагнос остеохондроз шейного отдела, я постоянно делала массаж и боли меня не беспокоили. Но вот уже три года я живу во Франции - такой болезни "остеохондроз" здесь не существует, а про массаж я вообще уже забыла, массажист не хочет делать массаж без направления, а врач не дает направления, так как считает, что 36 лет - не тот возраст когда люди болеею. Теперь, собственно, вопрос. 4 месяца назад у меня появился сильный шум в ушах, он был и раньше, но не мешал, а теперь значительно усилился, головокружения, тяжелая голова, боли в левом предплечье, немеет ребро ладони и мизинец на левой руке. Врач назначил мне Вастарель, головокружения прошли, голова по преждему тяжелая, даже глаза стали уставать. Я учусь в университете, много времени провожу за компьютером и чтением. Эти симптомы меня начали пугать.. Вот и не знаю, что делать - бежать срочно теребить врача, то ли дождаться каникул и поехать в Москву. Мой папа умер от опухоли мозга, поэтому мое состояние уже близко к панике.
Очень вас прошу ответить мне
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гость, Франция, хоть и не медицинская мекка, как США, но и там можно найти хороших врачей. Правда, они стоят дороже, чем те, к которым у Вас есть страховка. Как и везде, если можно больного не лечить, его лечить не будут. За деньги же во Франции можно получить всё, Вы лучше меня это должны знать - уж извините за такой цинизм. Обратитесь в ортопедическую, либо нейрохирургическую частную клинику, пройдите обследование, томограммы, там, проконсультируйтесь с опытным специалистом. Если денег нет - возьмите кредит, это достойная инвестиция (в себя, то есть).
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо доктор за Ваш ответ. Но проблема в том, что я уже обращалась в частную клинику. Они НЕ НАЗНАЧАЮТ никаких обследований, здесь любой кто стоит на ногах - здоров. Шум в ушах - это к ЛОРу, напряжение и боль в шее и плечах - отдыхайте. Выбить направление на томограмму - не реально, а без направления ее ни за какие деньги не сделают. Как найти хорошего врача... не знаю. Как уговорить массажиста, сделать массаж без официального французского диагноза...
Поэтому я и спрашиваю - мое состояние - это повод чтобы бросить все и бежать в Москву обследоваться или потерпеть до лета. Я уже плюнула на французских врачей.
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня, право, удивляете... Вы куда обращались-то? А может быть, это проявления шовинизма? Либо Вы слишком обильно на них плюнули? В плане частной медицины Франция ничем не отличается от всего мира, т.е, за деньги вам хоть третий нос пришьют. Ну, коли что не так, плюньте на них ещё раз и прилетайте ближайшим "Эр Франсом". Ваш диагноз для меня существует.
Konstantin
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Медицина за рубежом Ответить с цитатой

Простите, что вставлю свои 5 копеек, но наболело. И девушка абсолютно права. Я живу в Германии, но я не думаю, что система отличается от французской. Да, оснащение у врачей умопомрачитальное, но нормальных врачей практически нет. Девушка правильно заметила, шумит в ушах - направляют к ухо-горло-носу, при этом даже никто не думает, что причиной может быть неврологическое заболевание. Могу примеров привести уйму!
И дело не в шовинизме.... Это - не врачи, это - коммерсанты!
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "коммерсант", но с 33-летним врачебным стажем. Занимаюсь частной практикой, зарегистрирован, как предприниматель. Всё дело в школе и последующем желании учиться дальше.
ОБОБ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я тоже вброшу свои две копейки.) Если говорить о диагностике и хирургии (в том числе пластической), да, и США, и Германия, и Франция- страны с недостижимым для нас уровнем медицины.

Но что касается терапии, особенно холистической (та, что работает с организмом в целом как системой) - у них ужасающе низкий уровень.

В Германии я бы рекомендовал обращаться к физиотерапевтические кабинеты. У них медицина чётко разделена на врачебную и неврачебную. Собственно говоря, неврачебная -это не медицина, а по-нашему- физиотерапия, оздоровление.

Я лично знал физиотерапевтку из Берлина. Там сделают именно физиотерапию- массаж, лазер, ультразвук и т.д. Но упаси господь с ними говорить о лечении-права такого не имеют.

А с Францией- да, понимаю товарищей. Франция-страна социалистическая (без всяких шуток), с огромной бюрократической системой и неэффективной системой здравоохранения. Выход один- лезть в Интернет и искать нормальную частную клинику. Дорого, да мило.

Либо лететь в Москву. Это дешевле, поверьте. Например, у моего знакомого доктора лечится пол-Европы. Общение с пациентами из Великобритании (по просьбе доктора я переводил при консультации, поскольку владею нужной лексикой), например, оставило у меня тяжёлое впечатление.

В общем: Запад лечит тупо по утверждённым методикам. Шаг вправо- судебный процесс. Шаг влево- санкции со стороны ассоциаций, без которых разрешение на практику не получишь. Какой там индивидуальный подход! Западный врач- зашуган до полусмерти, он всего боится.

Наш врач по сравнению с западным-птица свободного полёта. И в Бурденко-что в институте, что в госпитале-вам сделают и КТ и ЯМР, только денежку платите.

Если бы за шаг влево "От Ситтеля" у нас карали бы так же, как на Западе, у нас бы остеопатия тоже бы кончилась враз-вернее, ушла бы на подпольное положение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Вопросы доктору А.А.Очерету Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: