Москва: (495) 223-60-55
Петербург: (812) 363-43-13
Регионы: 8-800-555-60-55
Обратный звонок
Условия доставки

Интернет-магазин
Позвонок.Ру
Форумы на Позвонок.Ру

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSS   матрасыМатрасы и кровати  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

боли в левой стороне груди

Просмотр темы: боли в левой стороне груди

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Вопросы доктору А.А.Очерету
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Ю.Т.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: боли в левой стороне груди Ответить с цитатой

Crying or Very sad
29072005
Утром начались резкие боли в левой стороне груди в области сердца
Я подумал инфаркт, вызвали скорую, но когда меня привезли в больницу, доктора искренне веселились, и сообщили что уменя боли из-за искривления позвоночника или " продуло ".
Действительно ли так может быть, кордиаграмма ведь изменилась?
Домой дотопал пешком
Ответьте пожалуйста, мне 40 лет.
С уважением Павел
А.А. Очерет
Доктор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Межрёберная невралгия может вызвать приступ болей, симулирующий сердечные. Диагноз должен ставиться на основании изучения ЭКГ, кровяного давления, пульса, функциональных проб, рентгенографии позвоночника. Дифференциальный диагноз, кроме того, проводится ещё с пневмонией, острым плевритом, язвой желудка. Есть ещё такой классический симптом инфаркта миокарда, описанный врачами древности: "страх смерти" - при сердечной недостаточности наблюдается своеобразное, эмоционально окрашенное, состояние психики. Стеснение души, что ли. Рекомендую Вам, уважаемый Павел, записаться ко мне на консультацию, возможно Вам надо провести курс лечебных процедур по поводу остеохондроза позвоночника, чтобы указанные симптомы Вас не беспокоили. См. ссылку на главной странице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Позвонок.Ру -> Вопросы доктору А.А.Очерету Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: